Формы занятости подростков

в Артинском городском округе

 

На территории Артинского городского округа культурно – досуговая   сфера представлена МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа», которое включает в себя 22 сельских филиала, Парк культуры и отдыха им. 1 Мая, Центр культуры, досуга и народного творчества п. Арти и МБУ «Централизованная библиотечная система Артинского городского округа», которое представляют Центральная районная библиотека, районная Детская библиотека и 22 филиала сельских библиотек.

Муниципальное бюджетное учреждение  «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа»

Основное направление – реализация услуги по организации культурно – досуговой деятельности, в т.ч. организация досуга подростков и молодежи, которая реализуется через организацию клубных формирований, любительских объединений, клубов по интересам различных направлений деятельности:

- декоративно – прикладное творчество;

- вокал, хореография;

- театральные студии;

- спортивные кружки (настольные игры, фитнес и др.);

- краеведение.

Цель: поддержка детского творчества, патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие национальных культур Урала, проведение поисковой работы по выявлению и сохранению традиций нематериальной народной культуры.

Центр культуры работает в соответствии с годовым планом основных социально – значимых  мероприятий:

п/№

Дата

Форма проведения мероприятия, названия мероприятия

1.

январь

«Рождество»

2.

февраль

Месячник «День защитника Отечества»

3.

26 февраля

«Масленица»

4.

8 марта

«Международный женский день 8 Марта!»

5.

1 Мая

«Праздник Весны и Труда»

6.

9 Мая

«День Победы»

7.

1 июня

«День защиты детей»

8.

12июня

«День России»

9.

22 июня

«День памяти и скорби»

10.

июнь

«День молодёжи»

11.

8 июля

«Всемирный день семьи, любви и верности»

12.

1 сентября

«День знаний»

13.

с 24.08 по сентябрь включительно

«Месячник пенсионера»

14.

октябрь

«Международный день  пожилых людей»

15.

4 ноября

«День народного единства»

16.

25 ноября

«День матери»

17.

1 декабря-

10 декабря

«Всемирный день инвалидов»

18.

3 декабря

«День Неизвестного Солдата»

19.

5 декабря

«День воинской славы России»

20.

09.12. -20.12.

«Дни милосердия»

21.

9 декабря

«День Героев Отечества»

22.

декабрь

«Новый год»

По дополнительному плану проводиться работа по пяти муниципальным профилактическим программам:

  • Комплексная Программа «Профилактика ВИЧ-инфекции» на 2014-2018 годы на территории Артинского городского округа;
  • Комплексная Программа «Профилактика туберкулеза» на 2014-2018 годы на территории Артинского городского округа;
  • Муниципальная Программа «Профилактика экстремизма, терроризма и гармонизации межнациональных отношений на территории Артинского городского округа на 2014-2016 годы».
  • Комплексная Программа «Профилактика и снижение заболеваемости и смертности от острых отравлений в быту, наркомании и алкоголизма в Артинском городском округе на 2014-2016 годы»;
  • Комплексная Программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Артинском городском округе на 2014-2016 годы».

 Услуга оказываются круглогодично. Информацию о работе филиалов МБУ «ЦКД и НТ АГО» можно получить по адресу: п. Арти, ул. Ленина, 100, на сайте: http://arti-ckdint.ru/или по тел. 8(34391) 2-11-39. (Приложение № 1).

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Артинского городского округа»

 

Основное направление – оказание муниципальной услуги «Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание посетителей» и выполнение муниципальной работы «Комплектование, обеспечение учета и сохранности библиотечных фондов».

Услуга оказывается через организацию библиотечного, информационного, справочно – библиографического обслуживания посетителей:

- книговыдача;

- клубы по интересам;

- клубные формирования и клубные объединения.

Услуга оказывается круглогодично. Информацию по  услуге можно получить в МБУ «Централизованная библиотечная система Артинского городского округа» по адресу: п. Арти, ул. Рабочей молодежи, 77, телефон: 8 (34391)  2-13-82.

Так же о деятельности МБУ «ЦБС АГО» и сельских библиотеках Артинского городского округа можно узнать на сайте: http://mucbs.3dn.ru. (Приложение № 2).

Дополнительное образование в сфере «культура» представлено через  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Артинская Детская школа искусств».

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Артинская Детская школа искусств»

 

Основное направление – оказание услуги по организации дополнительного образования детей путем реализации дополнительных общеобразовательных программ в области музыкального искусства.

Цель: формирование и развитие творческого потенциала способностей обучающихся; выявление, развитие и поддержка талантливых обучающихся; формирование общей культуры обучающихся.

Услуга оказывается ежегодно с начала учебного года. Все вопросы по обучению можно получить по адресу: п. Арти, ул. Ленина, 100, телефон: 8(34391) 2-15-43;  

 

Спортивно – оздоровительное направление на территории Артинского городского округа реализуется через Муниципальное бюджетное учреждение «Старт» и Муниципальное бюджетное учреждение «Манчажский спортивно – оздоровительный центр».

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Старт» и Муниципальное бюджетное учреждение «Манчажский спортивно – оздоровительный центр».

Основное направление – оказание муниципальной услуги по выполнению работ, исполнению функций и оказанию услуг в сфере физической культуры и спорта.

Услуга реализуется через основные виды деятельности: пропаганда здорового образа жизни, организация физкультурно – оздоровительной и воспитательной работы, направленной на укрепление здоровья и физического развития.

Работа с подростками ведется по основным видам деятельности:

• ВОЛЕЙБОЛ
• ФУТБОЛ
• РУКОПАШНЫЙ БОЙ
• ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
• ФИТНЕСС
• АДАПТИВНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА

Цель: привлечение максимально возможного числа детей и подростков к массовой физической культуре, систематическим занятиям спорта, способствование совершенствованию и формированию здорового образа жизни.

Услуга оказывается круглогодично.

Информацию о работе МБУ «Старт» можно получить по адресу: п. Арти, ул. Ленина, 141а, на сайте:  http://mbu-start.ru/или по телефону 8(34391) 2-13-39.

 Информацию о работе МБУ «Манчажский спортивно – оздоровительный центр» можно получить по адресу: с. Манчаж, ул. Школьная, 15 или по тел. 8(34391) 3-32-47.

За реализацию молодежной политики и патриотическое воспитание молодежи отвечает  Муниципальное казенное учреждение «Объединение детских подростковых и молодежных клубов».

Муниципальное казенное учреждение «Объединение детских подростковых и молодежных клубов»

 

Основное направление – оказание муниципальной услуги по выполнению работ, исполнению функций и оказанию услуг в сфере молодежной политики.

Деятельность Учреждения осуществляется в возрастных и разновозрастных объединениях по интересам (кружок, секция, студия, мастерская и т.д.) как основных формах организации и проведения культурно – досуговой и социальной работы с детьми, подростками и молодежью в клубах и других подразделениях Учреждения по месту жительства.

Организация занятости несовершеннолетних граждан в летний период осуществляется в соответствии с постановлением Главы Артинского городского округа «О трудоустройстве несовершеннолетних граждан  впериод летних каникул», в рамках программы «Родному селу – забота молодых». Подростки занимаются благоустройством населенных пунктов  Артинского городского округа, детских, спортивных площадок, газонов, посадкой кустарников, очисткой родников и мест отдыха от мусора.

    Приоритетом для зачисления в трудовые отряды пользуются  категории подростков: малообеспеченные, дети «группы риска», сироты, опекаемые, состоящие на учёте ПДН, ТКДНиЗП.

   Традиционно, в первый день работы трудового лагеря, для подростков проводится торжественная линейка - «Старт трудового лета», с проведением беседы о нормах  трудового, гражданского права, охране общественного порядка. Рассматриваются вопросы Трудового кодекса, касающиеся трудоустройства несовершеннолетних. После линейки проходит фестиваль настольных игр и другие развлекательные мероприятия.  

Информацию о работе детских подростковых молодежных клубов можно получить в МКУ «ОДПМК»  или  по телефону 8 (34391) 2-34-85.  (Контактная информация в приложение № 3).

 

Приложение № 1

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа» представлено 23 филиалами:

Наименование филиала

Адрес

Руководитель

Телефон

1

Филиал Азигуловский

6233368 с. Азигулово, ул. Советская, 37

Шайхиянов Уелдан Камилович

6-47-06

2

Филиал Бакийковский

623367  д. Бакиково, ул. Азенбаева, 32

Мусабекова Диляра Самиковна

нет

3

Филиал Барабинский

623362 с. Бараба, ул. Юбилейная, 6

Омелькова Людмила Ивановна

нет

4

Филиал Березовский

623358 с. Берёзовка, ул. Грязнова, 38

Хмельницкий Василий Борисович

нет

5

Филиал Куркинский

623353 с.Курки, ул.Заречная, 54

Петрова Светлана Семеновна

6-26-48

6

Филиал Малокарзинский

623369 с. М-Карзи, ул. Юбилейная, 6

Храмова Ольга Ивановна

4-42-33

7

Филиал Малотавринский 

623365, с. М. Тавра, ул. Советская, 7

Александров Виктор Афанасьевич

4-43-38

8

Филиал Багышковский  

623347, д. Багышково, ул. Советская, 51

Ушакова Альбина Митрофановна

4-43-61

9

Филиал Манчажский 

с. Манчваж, ул. Школьная, 15

Кислицына Алефтина Геннадьевна

3-32-47

10

Филиал Новозлатоустовский 

623364, с. Н. Златоуст, ул. Кирова,1

Антипина Людмила Ивановна

4-44-72

11

Филиал Пантелейковкий 

623340, д. Пантелейково, ул. Трактовая, 7А

Андриянов Роман Иванович

нет

12

Филиал Поташкинский  

623357, с. Поташка, ул. Юбилейная, 20

Никулина Любовь Валентиновна

4-34-42

13

Филиал Артя-Шигиринский

623357, д. Артя – Шигири, ул. Школьная,8

Бархаев Владислав Муссаинович

нет

14

Филиал Пристанинский 

623351, с. Пристань, ул. Советская, 8

Пономарева Валентина Васильевна

6-33-94

15

Филиал Сажинский 

623361, с. Сажино, ул. Ленина,19

Конева Олеся Ивановна

3-75-28

16

Филиал Коневский 

623361, с. Конево, ул. Советская, 21

Могильникова Елена Викторовна

6-25-37

17

Филиал Соколятский 

623361, д. Соколята, ул. Победы, 41

Костарева Галина Владимировна

нет

18

Филиал Свердловский 

623363, с. Свердловское, ул. Ленина, 31

Искорцева Наталья Владимировна

4-75-33

19

Филиал Симинчинский 

623366, с.Симинчи, ул.Нагорная, 1

Волкова Татьяна Ивановна

6-31-87

20

Филиал Староартинский  

623355, с. Ст. Арти, ул, Ленина, 99

Редких Валерий Николаевич

6-23-34

21

Филиал Сухановский 

623359, с. Сухановка, ул. Ленина, 169

Корякова Ольга Минниановна

нет

22

Филиал Усть - Югушинский 

623352, п. Усть-Югуш, ул. 8 Марта, 1

Кузнецова Ольга Николаевна

нет

23

Центр культуры, досуга и народного творчества

623340, п. Арти, ул. Ленина, 82

Кузнецова Ольга Анатольевна

2-16-55, 2-13-72

 

 

Приложение № 2

МБУ «Централизованная библиотечная система Артинского городского округа»:

п/п

Наименование организации

 

Место нахождение организации

 

Персонал ФИО

1

Азигуловская сельская библиотека

623368 Свердловская область, Артинский городской округ, с. Азигулово, ул. Советская, 37.

Нусратова Луиза Рифатовна

2

Багышковская сельская библиотека

623347 Свердловская область, Артинский городской округ, д. Багышково ул. Советская, 51

ДмитриеваЛюбовь Владиславовна

3

Манчажская сельская библиотека

623360 Свердловская область, Артинский городской округ с. Манчаж, ул. Школьная, 16.

Вшивцева Наталия Анатольевна

4

Сажинская сельская библиотека

623361 Свердловская область, Артинский городской округ с. Сажино ул. Ленина,19

Скворцова Людмила Павловна

Мешавкина Марина Николаевна

5

М-Карзинская сельская библиотека

623369 Свердловская область, Артинский городской округ с. М-Карзи ул. Юбилейная, 6

Иванова Оксана Андреевна

6

М-Тавринская сельская библиотека

623365 Свердловская область, Артинский городской округ с. М-Тавра, ул. Советская, 7

Байрангулова Раиса Вениаминовна

7

Н- Златоустовская сельская библиотека

623364 Свердловская область, Артинский городской округ с. Н-Златоуст ул. Кирова 1

Обвинцева Нина Михайловна

8

Поташкинская сельская библиотека

623357 Свердловская область, Артинский городской округ с. Поташка, ул.Октябрьская,28

Катунина Елена Валерьевна

9

Пристанинская сельская библиотека

623351 Свердловская область, Артинский городской округ с. Пристань, ул. Советская, 8

Власова Татьяна Валерьевна

10

Свердловская сельская библиотека

623363 Свердловская область, Артинский городской округ с. Свердловское ул. Ленина, 34

Никулина Галина Александровна

11

Симинчинская сельская библиотека

623368 Свердловская область, Артинский городской округ с. Симинчи ул. Нагорная 1

Егорова Алена Геннадьевна

12

Сухановская сельская библиотека

623359 Свердловская область, Артинский городской округ с. Сухановка ул. Ленина, 179 Тел: 4-22-71

Попкова Любовь Владимировна

13

Усть Манчажская сельская библиотека

623367 Свердловская область, Артинский городской округ д. Бакийково ул. Азенбаева.32

Гайсина Рагида Султановна

14

Березовская сельская библиотека

623358 Свердловская область. Артинский городской округ с. Березовка,ул. Грязнова, 38

Сергеева Наталья Андреевна

15

Биткинская сельская библиотека

623368 Свердловская область. Артинский городской округ д. Биткино, ул. Советская, 46

Рахимова Гульфина Муллаяновна

16

Коневская сельская библиотека

623361 Свердловская область. Артинский городской округ, д. Конево, ул. Советская, 21

Шаламова Татьяна Владимировна

17

Н-Бардымская сельская библиотека

623346 Свердловская область. Артинский городской округ д. Н-Бардым ул. Комсомольская, 34\2

Прохорова Аида Игоревна

18

Пантелейковская сельская библиотека

623340 Свердловская область. Артинский городской округ д. Пантелейково, ул.Трактовая 7а  

Степанова Светлана Сергеевна

19

С-Артинская сельская библиотека

623355 Свердловская область, Артинский городской округ с. Ст-Арти ул. Ленина, 98

Истынюк Ирина Алексеевна

20

Барабинская сельская библиотека

623362 Свердловская область. Артинский городской округ с. Бараба ул. Юбилейная,6

Омелькова Ольга Анатольевна

21

В-Бардымская сельская библиотека

623366 Свердловская область. Артинский городской округ д. В-Бардым ул.Трактовая, 12

Яниева Ольга Федоровна

22

У-Югушинская сельская библиотека

623352 Свердловская область. Артинский городской округ п.У-Югушул. 8 Марта 2

Кузнецова Ольга Николаевна

23

Артинская детская библиотека

623340 Свердловская область. Артинский городской округ п. Арти ул. Рабочей Молодежи, 77

Козлова Людмила Васильевна

24

Артинская центральная библиотека

623342 Свердловская область. Артинский городской округ п. Арти, ул. Грязнова, 2 

Булатова Татьяна Валентиновна

 

Приложение № 3

 

Муниципальное казенное учреждение «Объединение детских, подростковых и молодежных клубов»

 

№ п/п

Название подросткового клуба

Адрес

Часы работы

Основные направления

1

«ЛАДЬЯ»

Обвинцева Ирина Алексеевна

 

 

Щапов Михаил Викторович

623340 п.Арти ЦКД и НТ

 

 

623340 п.Арти ул.Нефедова 44а, ОУ№1

Пн.12.30-19.30

Сб. 12.00-14.00

 

 

Пн.

14.00-15.00,

15.00-16.00,

16.00-17.00.

Ср.

14.00-15.00,

15.00-16.00.

Пт.

12.00-13.00,

13.00-14.00,

14.00-15.00,

15.00-16.00.

Вокальное

клуб по интересам

 

 

Туристическое направление

2

«НАДЕЖДА»

Кичигина Надежда Петровна

623340 п.Арти

ДК «Королева»

ул.Королева 50

Пн.Вт.Ср.Чт.

15.00-18.00

Пт. 18.00-20.00

Вс. 13.00-17.00

Лидерское направление

3

«ИГРА»

Рухмалев Александр Михайлович

623340 п.Арти

ул.Ленина 258

ГБПОУ СО «ААТ»

Пн.Ср.Пт.

14.00-15.30

Пн.Ср.Пт.

15.30-17.00

Спортивно оздоровительное направление

4

«КРАСНОГОРЕЦ»

Бугуев Николай Иванович

 

«ПАТРИОТ»

Петров Игорь Митрофанович

623340 п.Арти ул.Лесная, 2 лицей

 

ГБПОУ СО «ААТ»

Пн.Ср.Пт.

18.00-21.00

 

 

Вт.Чт.

17.00-20.00

Сб. 14.00-17.00

Спортивно оздоровительное направление

 

Гражданско – патриотическое направление

5

«АЛЬТАИР»

Чебыкин Николай Иванович

623355 Артинский район, с.Ст.Арти, ул. Ленина, СДК

Вт. Ср.Пт. Вс.

17.00-21.30

Спортивно оздоровительное направление

6

«МАЯК»

Шалкиева Марина Викторовна

 

 

Сенаева Людмила Петровна

623353 Артинский район, с.Курки, ул.Мира, ОУ

Вт.17.00-20.00

Чт.Пт.16.00-19.00

 

 

 

Пн.Пт.16.00-19.00

Ср.17.00-20.00

Туристическо-краеведческое направление

7

«СТАРТ»

-----------

623360 Артинский район, с.Манчаж, ул. 40 лет Победы,7 СОЦ

-------------

Спортивно оздоровительное направление

8

«ПЕЛЕДЫШ»

Ушакова Альбина Митрофановна

 

 

 

 

Николаев Иван Юрьевич

623347 Артинский район, д.Багышково, ул. Советская,42 СДК

 

С.М-Тавра, ул.Советская,1

Вт.12.00-13.00

Чт.Пт.

18.00-20.00

Сб.20.00-22.00

Вс.19.00-21.00

 

 

Пн.Ср.Пц.

14.00-15.00

17.00-19.00

Клуб по интересам

 

 

 

 

 

Клуб по интересам

 

9

«ВДОХНОВЕНИЕ»

Волков ДмитрийИванович

 

 

 

 

 

Андреева Татьяна Александровна

623366 Артинский район, с.Симинчи, ул.Нагорная,1 СДК

 

д.Н-Бардым, ул.Школьная,7

Сб.14.00-17.00

Вс.12.00-18.00

 

 

 

 

 

Пн.Ср.Пт

17.00-20.00

Спортивно оздоровительное направление

 

 

 

 

Клуб по интересам

 

10

«ГЕРЦ»

Берсенев Владимир Иванович

623359 Артинский район, с.Сухановка, ул.Ленина 256, ОУ

Пн.Вт.Ср.Чт.

11.30-15.00

Пт.11.00-15.00

Радиотехническое направление

11

«РОВЕСНИК»

Хазиев Вадим Хакимьянович

 

 

 

 

Петров Борис Митрофанович

623369 Артинский район,

с.М-Карзи, ул.Юбилейная 6а СДК

Пн.Ср.Пт.

17.00-20.00

 

 

 

 

Пн.Ср.Пт.

17.00-20.00

Спортивно оздоровительное направление

 

 

 

 

Гражданско –патриотическое направление

12

«УЛЫБКА»

Еремина Наталья Витальевна

623363 Артинский район, с.Свердловское, ул.Ленина 34, ОУ

Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Вс.

13.00-16.00

Спортивно оздоровительное направление

 

13

«ОЛИМПИЕЦ»

Русинов Валентин Яковлевич

623357

Артинский район, ул.Октябрьская 28, ОУ

Пн.Вт.Ср.Пт.

18.00-22.00

Сб.18.00-20.00

 

Спортивно оздоровительное направление

 

14

«ЮНИОР»

Чухарев Василий Владимирович

623361

Артинский район, с.Сажино, ул. Чухарева 1а, ОУ

Пн.Вт.Ср.Чт.

18.00-21.00

Вс.15.00-21.00

Спортивно оздоровительное направление

 

15

«СЕМЕЙКА»

Машинкин Андрей Викторович

623340 п.Арти, ЦКД и НТ

Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.

17.00-20.00

Сб.13.30-16.30

Движение КВН.

Команда СПК.RU